09:39
Народное лечение бронхиальной астмы

В последнее время диагноз астма ставится всё чаще. И причиной этому становятся появление новых видов аллергенов, плохая экологическая обстановка, снижение общего иммунитета организма.

Аллергическая форма астмы развивается у людей, ранее страдающих тяжёлыми аллергическими реакциями, и те же вещества провоцируют приступы. Оба заболевания – результат чрезмерной реакции со стороны иммунной системы. Аллергенами в этом случае могут стать пылевые клещи, пыльца, плесень и шерсть домашних животных. В неаллергической форме триггеры не имеют ничего общего с аллергической реакцией иммунной системы. В этом случае приступы могут быть вызваны сухим воздухом, холодной погодой, физическими упражнениями, дымом, сильным ароматом, стрессовыми ситуациями, сильными эмоциями, даже смехом. Типичные симптомы обеих форм схожи. Они включают в себя свистящее дыхание, стесненность в груди, сухой кашель, учащенное сердцебиение.

Симптомы могут возникнуть сразу же после контакта с раздражителями или позже, а тяжесть приступов может варьироваться.Лечение бронхиальной астмы

Астму невозможно вылечить, но хорошей новостью является то, что астмой легкой, средней или тяжелой формы, аллергического или неаллергического происхождения можно управлять. Всем пациентам с характерными симптомами нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы, в случае подтверждения диагноза астмы, разработать терапевтическую программу для управления расстройством.

Самое главное, что стоит помнить, – ни одно лекарство не поможет астматику, если он курит. Также необходимо как можно быстрее выявить раздражающие факторы и постараться устранить их из своей жизни.

Хотя число заболевших астмой неизменно растёт, также растёт число исследователей, работающих в поисках более совершенных методов лечения. Кроме того, для лечения этого недуга в дополнение к предписаниям врача всё чаще применяются домашние средства, которые способны не только уменьшать частоту и силу приступов, но и облегчать симптомы болезни.

Имбирь при заболевании астмой

Имбирь является известным ингредиентом в рецептах для лечения разных болезней. Страдающим астмой рекомендуется принимать отвар: кусок в 2.5 см длиной измельчить и кипятить пять минут, после остывания пить в течение дня. Сырой имбирь, смешанный с солью, облегчает приступы. Смесь из ложки имбирного сока, одной чайной ложки мёда и четырёх чайных ложек семян пажитника замочить в воде на ночь. Пить этот раствор каждое утро и вечер для облегчения дыхания и очищения бронхов.

Кофе придёт на помощь во время приступа

В преддверии приступа: кофеин в обычном кофе поможет контролировать приступ. Горячий кофе расслабит бронхи и облегчит дыхание.Рецепты от бронхиальной астмы

Сладкий лук облегчит болезнь

Для облегчения симптомов необходимо взять по 400 гр лука, сливочного масла, сахара и по 150 гр мёда и сока алоэ. Всё это измельчить, смешать и тушить на медленном огне 3 часа. Употреблять после еды в несколько приемов.

Чистотел снимает приступы удушья

Настойка чистотела на водке снимает приступы астмы. Для этого траву настаивают в соотношении одна часть травы и десять водки две недели и пьют по 20 капель при первых признаках приступа.

Настаиваем корень алтея от астмы

Сбор из травы чабреца и корня алтея поможет значительно облегчить протекание болезни и уменьшить вероятность появления новых приступов. Приготовить настой можно несколькими способами, например, две столовые ложки состава и стакан кипятка настаивать час. Пить до 30 дней.

Выкурим астмуСредства от бронхиальной астмы

Одним из самых необычных средств для полного излечения от приступов является самокрутка из листьев подсолнуха. Нижние листья подсолнечника аккуратно высушивают, крутят из них сигаретки и выкуривают по несколько в день до тех пор, пока приступы астмы не станут реже и легче.

Смешиваем мёд и алое против приступов

Сочетание мёда и сока алое с кагором или луком в виде девятидневного настоя (с вином) или в виде сока (с луком) предупредит серьёзные приступы и облегчит удушье.

И в конце стоит напомнить, что болезни – это не “поле для экспериментов”: любое лечение, даже природными средствами, необходимо проводить под тщательным наблюдением специалистов.

Как избавиться от камней в почках – народное лечение

Категория: Лекарственные растения | Просмотров: 458 | Добавил: Hoya | Теги: бронхиальная астма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar