15:11
Народные рецепты для похудения
Народные рецепты для похудения

Сегодня сложно найти представительницу прекрасного пола, которая бы хоть раз в жизни не худела, не сидела на какой-нибудь диете, не читала рецепты, помогающие сбросить лишние килограммы. Однако редкая из девушек обращалась к диетологу с просьбой о помощи, чаще всего в ход идут народные рецепты для похудения. И надо сказать, если бы они не были столь эффективными и простыми, то и популярность их была бы значительно меньше.

Народные средства для похудения: причины популярности

Почему же все-таки народные средства для похудения так популярны?

Во-первых, они все основаны на натуральных продуктах, и чаще всего представляют собой монодиету (например, яблочная диета для похудения).Народная медицина рецепты для похудения

Во-вторых, рецепты похудения народными методами позволяют не просто сбросить вес, а нормализовать обмен веществ, избавить организм от лишнего (шлаков, токсинов), восстановить функции органов ЖКТ, это гарантирует то, что лишние килограммы не вернутся, после того, как вы прекратите придерживаться определенных правил питания.

Третье, народная медицина, предлагая рецепты для похудения, как правило, акцентирует внимание на здоровом питании, в основном рецепты сводятся к тому, что необходимо есть отварные или сырые овощи, пить больше воды, травяных настоев, полностью исключить сахар, заменив его природными аналогами (сладкими фруктами или медом).

Четвертая причина популярности народных рецептов для похудения в том, что они способствуют уменьшению аппетита и изменению пищевых привычек, что дает длительный и неизменные результат.



 

Рецепты похудения: сжигаем жир народными методами

Высокую эффективность и стабильный сброс веса показывают продукты, способствующие сжиганию жироотложений в организме. В натуральным и безопасным сжигателям жира относятся: имбирь – рецепт для похудения прост и легок в приготовлении. Имбирный чай способствует не только сжиганию жира, но и значительному укреплению организма, восстановлению функции печени и очистке всего организма.

К продуктам, улучшающим липидный обмен, относится также сельдерей – рецепт для похудения также прост и обычен, не требует значительных усилий от худеющих и предлагает широкий ряд блюд, которые можно употреблять во время похудения. Примечательно, что сельдерей можно встретить на прилавках круглый год и при этом это одно из самых недорогих средств, показавших свою эффективность в похудении.

К продуктам, сжигающим жир,  также относится ананас, грейпфрут, черника. Добавление этих продуктов в рацион питания позволит наладить обмен веществ, улучшить выведение липидов, предотвратить превращение лишних углеводов в жиры.

Народная медицина: рецепты для похудения и снижения аппетита

Снизить вес и сохранить этот эффект надолго позволят народные рецепты для похудения основанные на продуктах, снижающих аппетит. Стабилизация работа органов пищеварения позволяет снизить аппетит, нормализовать кислотность желудочного сока, это приводит к сбросу веса.

К продуктам, снижающим аппетит относятся прежде всего травы, их настои и отвары. К травам, подавляющим желание поесть относится валериана, девясил, семя льна.Народные рецепты для похудения

Употребление следующего настоя из трав позволит снизить аппетит: смешать по 1 ч. Ложке измельченной травы девясила, валерианы, тысячелистника, залить стаканом кипятка, настаивать на водяной бане 10 минут, процедить, остудить, выпивать по полстакана за полчаса до еды.

Высокую эффективность доказал ияблочный уксус – рецепт для похудения также прост и доступен. Ежедневно утром и вечером (можно и три раза в день) необходимо выпивать по стакану воды, с растворенным в ней яблочным уксусом (1 ст. ложка). Если при этом придерживаться общепринятых правил похудения (не есть после 6 вечера и больше двигаться днем), то эффективность такой диеты возрастает в разы.

Снижает аппетит, нормализует работу пищеварительного тракта и очищает отвар овса, употребление этого продукта доказало свою эффективность не только при похудении. Восстановление функции печени, а следовательно и очистка организма от токсинов – вот основное полезное свойство овса.

Снизить аппетит помогает также и ароматерапия, дыхание ароматов корицы, пачули, кардамона, позволяет значительно снизить аппетит и уменьшить количество еды, которое вы привыкли принимать за один прием пищи. Это также скажется на массе тела, при этом существенно ограничивать себя в рационе не придется.

Несмотря на то, что миром правит мания стройности и худобы, человеку свойственно «давать слабинку» — есть калорийные и не очень полезные блюда, баловать себя сладостями (шоколадом, конфетами). При этом набор веса происходит незаметно и в преддверии каких-то праздников или событий, обнаруживается, что вес стал больше, фигура изменилась и нужно срочно худеть. Поэтому особый интерес представляют рецепты быстрого похудения.

Рецепты быстрого и эффективного похудения

Как показывает практика, человек может легко сбросить 2-4 кг за 2-3 дня. Конкретный результат зависит от исходного веса, чем больше он был до похудения, тем больше вы можете сбросить за минимальный срок. Лишний вес чаще всего «базируется» в кишечнике, в виде шлаков, не переработанных остатков, каловых накоплений. Нормализуя работу кишечника, очищая его от ненужных накоплений вы сразу начинаете терять вес. Народные рецепты, предлагающие быстрое и эффективное похудение, как правило, основаны на Рецепты для быстрого похуденияпродуктах, оказывающих легкое слабительное и очищающее действие.

К травам, очищающим кишечник относятся: крушина, жостер, сена. Из трав готовится отвар (классическим способом: 1 столовая ложка травы на стакан кипятка, водяная баня на 15 минут), который принимают утром натощак.

Медовая вода. Избавить от каловых накоплений и запоров поможет медовая вода, утром и вечером необходимо выпивать стакан теплой (некипяченой) воды с растворенной в ней 1 столовой ложкой меда.

На сильно слабительном эффекте основано и действие некоторых чаев для похудения. Перед употреблением чая необходимо тщательно изучить его состав и выявить, на чем основано его действие. Сегодня много споров ведется о пользе и вреде чая для похудения, поэтому к выбору таких продуктов следует относиться очень внимательно.

Сбросить до 1 кг в сутки позволяет монодиета из овощей или фруктов. Главными принципами таких диет является: употребление одного продукта (яблоки, бананы, капуста, свекла, морковь), в количестве не более 1 кг в сутки. Чтобы не нанести вред здоровью, придерживаться этой диеты лучше не более 1 суток. Регулярно устраивая себе разгрузочные дни (1 раз в неделю), основанные на монодиете, вы будете поддерживать свой вес в норме.

Народные рецепты для похудения не будут столь эффективны, если к ним не присовокупить такие общепринятые рекомендации как: употребление воды (2 литра в сутки), физическая активность (не ленитесь пройтись по лестнице пару пролетов или пройти пешком одну-две остановки), баланс питания (уменьшить количество мучного, сладкого).

Нельзя не отметить и психологический фактор, зачастую накопление веса происходит из-за внутренних проблем: невысказанных эмоций, накопленного негатива, ощущения слабости. Все эти психические факторы зачастую приводят к «заеданию» проблемы, к неуемному аппетиту. В этом случае обратите внимание, прежде всего на свое внутреннее состояние, избавьтесь от негатива и накопленных эмоций (выскажитесь, прокричитесь, побейте подушку, чучело, боксерскую грушу), приведите свой эмоциональный фон в спокойное состояние и похудение пройдет намного эффективнее, чем вы предполагаете.

Категория: Лекарственные растения | Просмотров: 1003 | Добавил: Hoya | Теги: похудение, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar