20:20
Репейное масло для ресниц

Репейное масло для ресницПользу репейного масла для ресниц трудно недооценить. Оно заключает в своём составе большое количество полезных биологически активных компонентов, которые при наружном использовании действуют на клетки внешних слоёв кожи, заметно активизируя в них обменные процессы. Насыщаются и регенерируют все клеточки кожи,обрамляющие реснички, что в свою очередь также немаловажно. В результате долгого применения масла репейника, реснички делаются более густыми, длинными и пушистыми. Витамины и минералы, которые находятся в репейном масле, активизируют обменные процессы. Отдельно стоит упомянуть позитивное действует на рост луковиц ресниц витаминов A и E. Всё это положительно действует на рост, строение и внешний облик ресничек.

Проявляя нежную заботу о состоянии кожи, волос, ногтей, многие красавицы почему-то забывают о своих ресницах. Традиционно считается, что длина и густота ресничек обусловлена генетикой. Многие женщины убеждены, что невозможно сделать из «трёх волосинок» настоящее пушистое опахало, не прибегая к наращиванию.

Стресс, что переживают ресницы, на которые каждый день наносится тушь, приводит к ломкости и выпадению. Нуждающиеся в отдыхе реснички начинают редеть.

Сегодня на рынке косметических продуктов можно найти множество средств по уходу за ресницами. Но взгляните на состав! Он далеко не безобиден, часто в маленьком флакончике скрывается вся таблица Менделеева. Лучше купить средство надежное, недорогое и очень эффективное – репейное масло для ресниц.

Агрессивное воздействие косметики приводит к потере эластичности волосинок, обрамляющих глаза.

Масло репейника – настоящий дар природы, продукт, чей состав богат витаминами, ценными кислотами, протеинами и дубильными веществами.

В репейном масле для ресниц есть ещё одно достоинство - это содержащийся в нём инулин. Он, будучи сорбентом, очищает кожу, устраняя с её поверхности все токсические вещества, препятствующие росту ресниц.

Действенность репейного масла достойна всяческих похвал! Через неделю ежедневного использования даже сильно поврежденные ресницы будут выглядеть более здоровыми и густыми.

Укрепление ресниц репейным маслом

Под лечебным действием репейного масла происходит соединение расслоившихся кончиков отдельных ресниц – это уберегает их от последующего расслаивания и делает более крепкими и гибкими. Стоит только помнить о том, что любое средство на базе естественных компонентов действует не мгновенно – оно требует достаточно долгого использования. Это объясняется тем, что природные средства воздействуют мягко и постепенно, накапливая целебный результат от процедуры к процедуре. Зато результат будет стойкий, а способ не принесёт вреда организму и побочных эффектов не будет.

Репейное масло для ресниц - способ применения

Способ применения репейного масла для ресниц не должен вызвать каких-либо затруднений. При применении масла на регулярной основе, ваши реснички станут крепче и не такими ломкими за счёт слипания каждой чешуйки ресницы. Полезные витамины, которые заключает в себе масло репейника, глубоко проникают в структуру ресниц, делая её здоровой и крепкой.

За репейным маслом следует отправиться в аптеку или косметический магазин. Будьте внимательны при покупке! Некоторые производители добавляют в масло репейника различные экстракты, например, красного жгучего перца.

Такое средство совершенно непригодно для ухода за глазами, оно предназначено исключительно для волос.

Репейное масло для ресниц лучше наносить с помощью щёточки из искусственной щетины. Если у вас нет такого инструмента, выньте щёточку из тюбика со старой тушью и тщательно вымойте.

Масло целесообразно использовать перед сном, когда глаза отдыхают. К сожалению, нанести масло в качестве основы под тушь не удастся.

Также репейное масло хорошо помогает от выпадения ресниц. От выпадения ресниц можно сделать маску из масла облепихи и репейника. Хорошо перемешайте эти масла. Достаточно будет по 1 столовой ложке каждого. Размельчите плоды шиповника и добавьте их к получившейся смеси. Данную смесь необходимо настоять приблизительно 10 дней в тёмном месте. После этого, процедите настой и наносите на ресницы при помощи кисточки или щёточки. Данную процедуру необходимо делать каждый день.

Продолжать использование этой маски необходимо в течение одного месяца. После этого дайте ресничкам отдохнуть на несколько месяцев и курс опять можно сделать снова. Восхитительный результат даёт смесь репейного, касторового, миндального масел. Все масла берутся в одинаковой пропорции. В данную смесь рекомендуется добавить парочку капелек рыбьего жира и витамина E в жидком виде.

Маски из данной смеси делаются по похожей схеме, что и ранее упомянутая. Время, в течение которого следует ухаживать за ресничками, не должно превышать 2-3 раза в неделю. Через один месяц устройте отдых примерно на 3 месяца, а после этого вновь можно делать маски.

Меры предосторожности по применению репейного масла для ресниц

Масло для ресницЕсли вы носите контактные линзы, снимите их перед применением масла. Нежная поверхность линзы может быть испорчена масляной субстанцией. Попадая в глаза, репейное (равно как и любое другое) масло вызывает неприятное ощущение плёнки на роговице. Наносите аккуратно!

Лучше не допускать попадания масла на слизистую поверхность и на кожу вокруг глаз.

Часто это является причиной утренней отечности, но если подобное все же произошло, не паникуйте!

Натуральные компоненты в большинстве своем не опасны для здоровья глаз, опухоль легко снять с помощью косметического льда либо крема с эффектом лифтинга.

Репейное масло для ресниц – продукт, с которым легко поэкспериментировать. Оно прекрасно сочетается с касторовым и миндальным маслами. Можно дополнительно обогатить масло витаминами, выдавив в тару несколько капсул препарата «Аевит». Добавлять эфирные масла нецелесообразно.

Секреты красивых ресниц - видео

 

Категория: Лекарственные растения | Просмотров: 686 | Добавил: Hoya | Теги: Репейник, репейное масло, Лопух | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar