08:37
Самые популярные мифы о зеленом кофе
Самые популярные мифы о зеленом кофе
 
 
Самые популярные мифы о зеленом кофе
В России этот продукт известен не так хорошо, как в других странах мира, поэтому все разговоры о достоинствах или недостатках этих экзотических зерен больше походят на слухи. Пришла пора рассказать о самых популярных заблуждениях о зеленом кофе, а также о его вредном и полезном воздействиях на организм человека.
 
 
Миф первый. Чудо похудения.
 
В первую очередь зеленый кофе популярен среди представительниц слабого пола. Многие девушки, правда, забывают, что процесс похудения – это тяжелая и тщательная работа, а истинная польза от употребления зеленого кофе будет ощущаться только в совокупности, как некое дополнения к общему комплексу мер, направленных на избавление от лишних килограммов.
 
Миф второй. Худеть при помощи зеленого кофе – опасно для здоровья. 
 
Вред зеленого кофе – это самый популярный миф среди толстушек, которым так и не удалось чудесное преображение. На самом деле зеленый кофе абсолютно безвреден и более того, не только способствует выведению из организма лишних килограммов, но и значительно уменьшает количество жира в сердечно-сосудистой системе и других органах человека, подверженных отложению жира. Кроме того, употребление зеленого кофе снижает содержание сахара в крови.
 
Миф третий. В зеленом кофе повышенное содержание кофеина.
 
И снова неправда. Несмотря на то, что в зеленом кофе есть небольшая доля кофеина, она значительно меньше, чем в обычном – черном кофе. Поэтому употребление зеленого кофе, вряд ли хоть как-то будет напоминать черный.
 
Миф четвертый. Употребление большого количества зеленого кофе может привести к летальному исходу. 
 
А это уже слишком! От зеленого кофе еще никто не умирал. В ходе клинических исследований, ученым так и не удалось установить однозначный вред зеленого кофе. Да, конечно, без побочных эффектов не обойдется, но только в том случае, если вы будете пить этот напиток в больших количествах. Среди побочных эффектов после употребления кофе обычно присутствует головная боль, небольшая тошнота. Также возможна бессонница, повышенное сердцебиение и чувство тревоги. Чтобы избежать всего этого негатива, перед употреблением зеленого кофе, проконсультируйтесь со специалистом.
Категория: Это Интересно | Просмотров: 633 | Добавил: Hoya | Теги: зелёный кофе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar