15:48
Сажаем Цветы Под Зиму

сажаем цветы под зиму

В конце лета, начале осени самое время подумать о том, что у нас будет цвести в следующем году, и посадить мелколуковичные цветы.
Покупая луковицы всегда придерживаюсь правила, чем они крупнее, тем крупнее и красивее будут цветы. Качество луковицы определяю по ее упругости и плотности. И так, сажаем цветы под зиму.
Землю перед посадкой вскапываю глубоко, на штык лопаты, вношу туда покупную землю и минеральное удобрение. Глубина посадки луковицы (от донца) должна быть примерно в три раза больше высоты луковицы

ГИАЦИНТ

Его луковицы сажаю в середине сентября. Перед посадкой замачиваю в растворе марганцовки или же согласно инструкции к препарату «Эпин» или «Циркон». На зиму посадки укрываю опилками, листьями или же еловым лапником.

МУСКАРИ

Очень неприхотливый цветок. В конца августа, начале сентября его взрослые луковицы и детки высаживаю в почву, а весной они уже зацветают.

ЛУК ДЕКОРАТИВНЫЙ

Это растение любит открытые солнечные места, правда, и морозов оно не боится. Луковицы высаживаю в сентябре на расстоянии 20-25 см.

Сажаем цветы под зиму.
НАРЦИСС

Его луковицы высаживаю до конца августа. Расстояние между ними 15-25см, чем крупнее луковица, тем больше расстояние. Чтобы продлить период цветения нарциссов, подбираю ранние, средние и поздние сорта. А если луковицы одного сорта сажать в разные сроки, то и цвести они будут в разное время.

ТЮЛЬПАНЫ

Они неприхотливы, морозостойки и не требуют укрытия на зиму . Лучшие сроки посадки с 15го сентября по 5 октября. Тюльпаны любят открытые, солнечные места, но ранние сорта могут расти и под плодовыми деревьями, так как к моменту цветения….в начале мая… на деревьях нет листвы и они не дают тень. Крупные луковицы сажаю на расстоянии 10-15см, мелкие 8-10 см друг от друга. Тюльпаны можно не выкапывать 2-3года
Здесь мы познакомились, как сажать цветы под зиму

 

Сажаем цветы под зиму.

 
Категория: Дачные Хитрости | Просмотров: 613 | Добавил: Hoya | Теги: Цветы Под Зиму | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar