19:44
Советы огородникам

Советы садоводам и огородникам - прорезав стенки пластиковой бутылки и отогнув «крылышки», вы получите роторную вертушку.

Совет дачнику - роторная вертушка                                                                                                                                                                        Насаженная через горлышко на палку, она будет вращаться даже при легком ветерке, отгоняя птиц от посевов.Советы огороднику - как отогнать птиц

 

Чтобы защитить капусту от капустного червя, обрызгайте кочаны сывороткой, а сверху посыпьте молотым черным перцем. Повторяйте процедуру после каждого дождя.


Огородная зелень не завянет несколько дней даже в сильную жару, если хранить ее в плотно закрытой емкости. И зелень и емкость должны быть сухими.

Удобрения в бумажной упаковке, как правило, не используются за один раз и со временем слеживаются, а некоторые набирают влагу и размокают. Чтобы сохранить их сухими, пересыпьте остатки в пластиковые емкости с широким горлом и плотно закройте.

Покрасьте рукоятки садово-огородных инструментов яркой красной или оранжевой краской - в траве они будут хорошо заметны и не потеряются.                                                                                                                                                                                                                                                        совет садоводу - как заметить инструмент
Чтобы вытащить из лопаты обломок черенка, ввинтите в него шуруп подлиннее, зажмите шуруп в тисках и выбивайте обломок, постукивая молотком по кромкам лопаты.

Глина, мокрый снег, цементный раствор не будут прилипать к лопате, если ее обрызгать аэрозольной смазкой на основе силикона или тефлона.Работа пойдет куда веселей.

Чтобы огурцы цвели и не болели, соберите пол-литровую банку сигаретных окурков и сделайте из них настой. Полейте им огурцы - никакая тля их не одолеет.

Опытные мастера знают немало способов защиты своих рук при работе, например, лопатой, вилами, топором. Они слегка обжигают на огне их рукоятки (до потемнения), и кожа рук, как бы она ни была нежна, остается неуязвимой.

Категория: Своими руками | Просмотров: 604 | Добавил: Hoya | Теги: советы садоводам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar