14:07
Травы от алкоголизма

Лечим алкоголизм: быстро и эффективно

В лечении алкоголизма травами можно использовать 2 принципа. Первый основан на выработке отвращения к алкоголю, а второй - на применении трав, способствующих укреплению организма, лечению сопутствующих заболеваний и устранению похмелья. Кроме того, действенными оказываются и методы психотерапии: убеждение, внушение и самовнушение. Больной должен искренне верить в то, что сможет вылечиться с помощью трав.
Способ первый - вызываем отвращение к алкоголю. 
Копытень европейский

Столовую ложку сухого измельченного корня копытня залить 200 мл кипятка. Средство кипятить на слабом огне 10 минут, настаивать, укутав, 30 минут, после чего процедить. Столовую ложку охлажденного отвара влить в 100 мл водки и дать больному выпить. Не пугайтесь: эта смесь вызывает рвоту. Срок лечения - до появления стойкого отвращения к алкоголю.
Важно
В обязательном порядке дозировку следует соблюдать, так как растение ядовито!
Способ второй 
Смешать в пропорции 1:2 сухие измельченные листья копытня и зеленые корни плодов грецкого ореха. Чайную ложку залить стаканом сухого виноградного вина, настаивать в закрытой посуде 30 минут, периодически взбалтывая содержимое, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. За один месяц нужно выпить 4 литра такого вина.
Результат - сильное отвращение к спиртным напиткам.
Способ третий
Сварить чашечку нерастворимого кофе (50 г), добавить при варке 1/4 ч.л. порошка корней копытня. Кофе выпить утром и в обед небольшими глотками за 20-30 минут до еды. Это очень сильное средство, вызывающее постепенное отвращение к алкоголю.

Противоалкогольный чай

Состав: полынь австрийская, чабрец, тысячелистник, зверобой, мята водяная, цветки клевера красного, таволги вязолистной, иван-чая, ягоды можжевельника, корни дягиля, левзеи сафлоровидной, девясила большого. 2 ч.л. сбора залить литром кипятка, настаивать, укутав, 1 час, процедить. При желании в чай можно добавить мед. Этот напиток снимает тягу к спиртному, снижает интоксикацию, снимает похмельный синдром, нормализует общее самочувствие и настроение. В состав сбора входят мочегонные и очищающие травы, способствующие выведению токсинов алкоголя из организма, а также улучшающие работу печени и органов пищеварительного тракта.
Травница Оксана Александровна Панова Татарстан, г. Нижнекамск ( Источник: Старый лекарь, №4, 2013г)

Кукольник избавит от алкоголизма

В лечении алкоголизма травами чаще всего используют кукольник (чемерицу), копытень и чабрец. Преимущество первого в том, что он не имеет неприятного запаха. Это самая сильная трава от пьянства, которую незаметно нужно добавлять больному в суп, вторые блюда, напитки и даже спиртное. 
Залить 1 горчичную ложку измельченных корней кукольника 50 мл кипятка, настоять час, процедить. В первый день добавлять в пищу или напитки по 1 -2 капли. Если не появилась тошнота и рвота (может наступить от 1 до 10 капель), число капель увеличить на второй день до 3-4. На третий день - до 5-6. Если человек перестает пить - кукольник не дают, если пришел пьяным -лечение повторяют. А для профилактики полезно будет давать по 1 -2 капли 3 раза в день в течение месяца. Средство хранить в холодильнике.

Рецепт антиалкогольного снадобья

Смешать 4 части травы тимьяна ползучего, 1 часть травы полыни горькой и столько же травы золототысячника. 1 ст.л. сбора залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить и принимать по 2 ст.л. 4 раза в день до еды в течение 2-3 месяцев.

Категория: Лекарственные растения | Просмотров: 690 | Добавил: Hoya | Теги: Травы от алкоголизма, Копытень | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar