23:18
Выращивать бройлеров в домашних условиях — фото и видео
Краткое содержание статьи:
Бройлеры дома

Выращивать бройлеров дома

Все любят полакомиться жареной курочкой. Это блюдо всегда украшает любой праздничный стол и отлично сочетается с любым гарниром. Чтобы быть полностью уверенным в качестве потребляемой птицы вы должны выращивать ее лично. В последнее  время многие владельцы дач начинают заниматься выращиванием бройлеров. Это отличный способ получить мясо курицы либо другой птицы. Чтобы вырастить, бройлеры в домашних условиях, вам потребуется последовать нашим достаточно простым рекомендациям. Учтите, что сделать это далеко не просто.

Но зато, вы получите возможность питаться мясом первой свежести, а если вам повезет и дела пойдут успешно, то вы сможете открыть свой маленький бизнес и заработать на этом деле достаточное количество денег. Учтите, что эти птички всегда нуждаются в тщательном уходе. Если вы забудете их накормить и налить воды, то качество мяса будет ниже, чем ожидается.

Каким способом выращивать бройлеры дома?

Вы должны понимать, что бройлеры слишком толстые по сравнению со стандартной курицей. Это объясняется их специальным питанием. Для того, чтобы вырастить, так называемых однодневных циплят-бройлеров, вам понадобится специальное помещение. Которое в свою очередь должно быть теплым. Температура, при которой такие цыплята развиваются примерно 30 градусов тепла. Поэтому вам придется создать искусственный обогрев комнаты.

Бройлеры в домашних условиях смогут правильно развиваться, если освещение в их комнате будет не просто регулярным, а в обязательном порядке круглосуточным. Вам потребуется за этим тщательно следить. Но это еще не все. Если вы приняли решение по выращиванию таких птиц. Будьте готовы, что им потребуется ваша постоянная забота.

Питание бройлеров

Правильное питание для броййлеров

В первые дни жизни цыплят, вам постоянно потребуется за ними присматривать, для этого стоит установить в помещении перегородки, это поможет вам вести контроль за ними, и следить, чтобы они не разбредались. Учтите, что в первую неделю жизни цыплят самую главную роль играет температурный режим. Он должен быть не ниже 30 градусов тепла, в последующие недели существования птиц его можно снизить на пару градусов. Затем постепенно можно плавно снижать температуру.

Бройлеры в домашних условиях требуют  специального питания на любом этапе своего развития. Идеальным вариантом будет, если вы сможет позволить себе приобрести специальный комбикорм. Чаще всего он производится в сухом виде и содержит все необходимые вещества для быстрого развития цыплят. Если вы не хотите тратиться, а это удовольствие, тогда вам придется самостоятельно составлять рацион питания цыплят.

Следует учитывать, что в их питании на первых этапах жизни должно быть достаточное количество протеина. Это очень важно для их полноценного развития. После рождения цыпленка вы должны переждать 12 часов и начать прикормку. Это очень важно. Если в этот период он не начнет есть, то будет слабым и безжизненным. Вы должны проследить за каждым из цыплят. Любому из них нужно обеспечить полноценное питание с момента их рождения. Для этого необходимо, при отсутствия аппетита у птицы, кормить ее при помощи пипетки.

Уход и выращивание зрелых кур-бройлеров

Куры бойлеры фото, которых часто можно встретить в рекламе имеют неестественно большую массу. Это достигается за счет дополнительного прикорма и малого количества движения. Что касается циплять-бройлеров, мы советуем кормить их для начала яичным желтком и молоком. Это так называемый коктейль, который поможет им освоиться и подкрепить их силами. Очень важно обеспечить регулярный водный режим. Курица не будет набирать массу, если не будет получать достаточное количество жидкости. Поэтому мы рекомендуем вам соорудить специальные поилки.

Взрослые бройлеры уход

Уход за взрослыми бройлерами

Куры бойлеры, такие, как на фото рекламных баннеров, выращиваются в очень короткие сроки фото. Они отлично подходят для промышленных целей. Чтобы набрать большую массу их приходится кормить специальным кормом, а также пшеном, крупами и даже картофелем. Кури бройлеры потребуют от вас большого внимания.

Чтобы обеспечить их жизнедеятельность, вам потребуется обзавестись следующим набором материалов. Первое, что вам потребуется приобрести – это ящики. Именно в них будут находиться цыплята, пока не достигнут возраста в 4 недели. Затем вам потребуется купить лампы для полноценного освещения. К сожалению, естественного освещения будет мало, для того, чтобы цыплята могли быстро развиваться.

Питание данного вида птицы

Питание потребует от вас значительных затрат. Как правильно разводить бройлеров освещается в большом количестве специальной литературы. Отдельного внимания заслуживает вопрос питания. Невозможно вырастить большую птицу, если не снабжать ее достаточным количеством пищи ежедневно. Мы рекомендуем вам помимо основного питания осуществлять прикорму зеленью и творогом. Также в обязательном порядке птице нужно давать различные овощи и молочные продукты. На питании ципят экономить не стоит. Вы также должны правильно оборудовать помещение, где будут обитать цыплята.

Кормление птенцов

Чем кормить с детства птенцов

Важно, чтобы пол был настелен соломой либо опилками. Индюки бройлеры требуют особого ухода, на фото видно, что их питание немного другое, чем у куриц. В их питании особый упор необходимо сделать на молочные продукты и зерновые культуры. Не стоит также забывать, что в одной клетке нельзя содержать слишком большое количество цыплят, для этого необходимо распределить по 12 штук.

Выращивать маленьких цыплят дома

Цыплята бройлеры на видео всегда немного неуклюжие. Это объясняется их чрезмерным весом. Часто их перекармливают до очень больших размеров. Это делается нарочно, для увеличения их массы в промышленных целях. Мы рекомендуем также давать птице раствор из марганцовки, но учтите, что давать его следует не чаще одного раза в день. Это очень важно, ведь данное средство отлично помогает птицам избежать расстройства желудка. Поэтом, не стоит забывать об этом.

Если вам позволяют средства, то можно приобрести цыплятам жидкие витамины. Они помогут им вырасти быстрее, и качество мяса будет значительно лучше. Запомните, что такие птицы требуют кормления очень часто и обильно. Чтобы избежать загрязнения кормушки, ее следует чистить регулярно. Нельзя допускать появления неприятного запаха. Если вы решили разводить бройлеров, то будьте готовы к дополнительным затратам на оборудование их клетки.

Индюки бройеры

Цыплята и большие бройлеры индюки

Когда цыплята, достигнут возраста в 1 месяц, вы можете включить в их рацион витаминный комплекс сухого образца. Что касается веса, то крайнего своего предела они могут достигнуть по прошествии 2 месяцев. Если вы будете делать все согласно нашим предписаниям, то за достаточно короткое время вы сможете достигнуть выращивания 6 поголовий цыплят за период 12 месяцев. Вырастить бройлеров можно, но это достаточно трудоемкий процесс. Вам потребуется проявить терпение и усердие.

Видео

Категория: Животноводство и Птицеводство | Просмотров: 833 | Добавил: Hoya | Теги: бройлеры, куры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar