13:02
Болезни суставов. Лечение народными средствами

болезни суставов

Компрессы при болезнях суставов

При болезнях суставов смешать по 1 ст. л. натурального меда, горчицы и растительного масла. Полученную смесь следует выложить на хлопчатобумажную ткань и приложить к больному месту, сверху закрыть пергаментной бумагой или полиэтиленом и замотать шерстяным шарфом. Этот компресс нужно оставить на 2 часа. Процедуру следует повторять 3 раза в неделю.

Избавиться от болей в суставах поможет хрен

Измельчить на терке корни хрена, а потом дать им распариться в воде на медленном огне, только нужно следить, чтобы вода не закипела. Затем положить распаренную массу на холщовую ткань, предварительно намочив ее в получившейся смеси. Приложить к больным суставам. Такие компрессы отлично снимают суставную боль.

Смесь с соком лопуха при болезнях суставов

Смешать 1л меда, 1л водки и 1л сока из листьев лопуха. Пить лекарство можно уже на следующий день. Принимать натощак по 1ст.л. за полчаса до завтрака. Этой смеси должно хватить на 6 месяцев. Затем сделать перерыв на 2 недели и при необходимости, повторить лечение.

Растирка с камфорным спиртом снимет боль в суставах

Смешать 300 г спирта или водки, по 10 мл камфорного спирта и йода, а также 10 таблеток анальгина. Дать настояться в темном месте в течение 2-3 недель и можно пользоваться. Сначала надо растереть больные суставы с этой настойкой на ночь, а потом обвязать шерстяным шарфом и лечь спать. Можно растирать и днем, но в этом случае не нужно выходить на улицу. Такую процедуру рекомендуется повторять 10 дней подряд, затем 5 дней перерыва, и снова повторить лечение. Продолжать его нужно, пока не пройдут боли.

Компрессы на больные суставы

В 0,5 литровую емкость налить стакан кефира и накрошить туда ржаного хлеба, чтобы емкость заполнилась полностью. Добавить в массу 1ч.л. соды. Поставить банку на 5-6 часов в теплое место, затем процедить и отжать содержимое.
Из получившейся жидкости делать компрессы на больные суставы. Держать всю ночь, а лучше сутки. Через 3-4 дня вы забудете о болях в суставах.

Эффективное средство для суставов

При болезнях суставов, радикулите, судорогах, онемении рук помогает следующее средство. Оборвать картофельные ростки, промыть их проточной холодной водой и заполнить до верха стеклянную банку. Не закрывая банку крышкой, поставить ее на подоконник и не трогать в течение 2 недель. За это время ростки дают сок, и их объем уменьшается вдвое. Залить их до верха водкой и закрыть крышкой. Дать еще настояться месяц. Затем настой процедить. Он готов к употреблению. Натирать этим средством больные места.

Если болят колени, помогает этот простой рецепт

Взять 1ст.л.пищевого желатина и залить теплой водой, чтобы он набух и стал кашицей. Эту кашицу на хлопчатобумажной или льняной салфетке прикладывать к больному месту, утеплить и оставить на ночь. Достаточно 2-3 процедур, чтобы снять боль.

От болезней коленей следующий рецепт

В 0,5л банку с очень горячей водой добавить 1ч.л. уксусной эссенции. Взять 2 х/б салфетки и хозяйственное мыло. Салфетки смочить в воде с уксусом и прикладывать к коленям на 10 -15 мин., затем круговыми движениями мазать колени хозяйственным мылом 10-15 раз. Процедуры можно делать постоянно.

Смесь при боли в коленях

При боли в коленях пропустить через мясорубку по 0,5кг свеклы, черной редьки и клюквы. Все смешать и залить 0,5л водки. Дать настояться 10-12 дней в темном месте. Принимать эту кашицу по 2-3 ст.л. утром натощак за 15-20 мин. до завтрака, пока не закончится смесь. Через 10 дней перерыва лечение можно повторить.

Смесь сельдерея с лимонами при болезнях суставов

Измельчить на мясорубке 1кг корня сельдерея, добавить 1кг измельченных лимонов без косточек и 500г меда. Все хорошо перемешать. Смесь хранить в холодильнике. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды. Боли в суставах уйдут, и появится легкость во всем теле.

Средство при обострении подагры

Растолочь в порошок таблетки активированного угля. 0,5 стакана угольного порошка смешать с 1ст.л. льняного семени, растолченного в ступке. Добавить немного воды, чтобы получилась кашица. Намазать ее на больной сустав, сверху накрыть вощеной бумагой и завязать бинтом. Делать компрессы на ночь. Наутро боль проходит. Одновременно принимать активированный уголь внутрь. Он снижает уровень мочевой кислоты в крови.

Растирка при подагре

При подагре взять 200 г любого масла, например, оливкового и смешать с 10-15 г измельченного жгучего красного перца, все это хорошенько взболтать, дать настояться 9 дней в теплом месте. Затем нужно, предварительно взболтав, ежедневно перед сном втирать в больной сустав приготовленное лекарство. Во время лечения нужно стараться сустав держать в тепле.

Категория: Лекарственные растения | Просмотров: 740 | Добавил: Hoya | Теги: суставы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar