16:33
О «конфетном дереве»

Свое название конфетное дерево получило за сходство плодов с карамельками, как по внешнему виду, так и по вкусу.

бранхихитон наскальный

Целебные свойства этого дерева почитались еще в Древнем Вавилоне, Риме, Греции, Тибете. В период средневековья конфетное дерево начали выращивать в Европе.

конфетное дерево

Чаше всего в Древних империях «леденцы» употреблялись, чтобы быстро восстановить силу и бодрость. В России царь Алексей Михайлович велел аптекарям выращивать целебное растение на своих огородах. Сейчас дерево больше всего культивируется в Индии и Китае.

факты_конфетное дерево

Помимо вкусных кисло-сладких плодов, которые используются и для еды, и для лечения, конфетное дерево ценится за лечебные листья, плодоножки и даже корни.

плоды дерева

Из плодов готовят напитки, вино, их добавляют в десерты, едят сырыми и сушат как изюм. В Средневековье такое вино подавалось только особенным гостям.

сушеные плоды конфетного дерева

Плодоножки конфетного дерева столь причудливо изогнуты, что сами напоминают необычные плоды, но на самом деле плоды – это коричневые бусинки на краях плодоножек.

плодоножки дерева

Это растение очень нарядно. При цветении крону усеивают кремовые соцветия.

цветение конфетного дерева

Из них вырастают красные плоды, которые при созревании становятся коричневыми. А осенью листья перед опаданием окрашиваются в красно-фиолетовые тона.

о деревьях_конфетное дерево

факты_дерево

Также конфетное дерево можно выращивать как комнатное растение.

комнатное "конфетное дерево"

Категория: Разные и Необычные | Просмотров: 726 | Добавил: Hoya | Теги: конфетное дерево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar