10:41
Когда по лунному календарю в 2018 году сажать астры на рассаду

С прадавних времен селяне землеробы надеялись на подсказку луны. Ведь именно ночное светило имеет огромное влияние на стремительность роста растений, притягивая либо отталкивая в них микрочастицы воды.

Этот процесс зависит от положения и фазы Царицы ночи.

Создание древнего лунного посевного календаря

Древнейшие лунные календари стали составлять еще около 35000 лет назад вавилоняне и египтяне астрологи, сохранив наследие до нынешних времен. Ежегодно современные «Нострадамусы» занимаются созданием подобных календарей, определяя лейдейс припавшего лунного дня и обозначая наиболее сочетаемые с его влиянием занятия. Ночное светило стимулирует потаенные энергии, побуждая их к вспышкам и меняя при этом поведенческую реакцию всех живых существ на планете.

Каждый год астрологами создаются лунные посевные месяцесловы для посева и пересадки всевозможных растительных культур и проведения необходимых сельскохозяйственных мероприятий, связанных с ними. Такой месяцеслов основан на сведениях местоположения ночной царицы и помогает подобрать благоприятнейшую дату для существующих агротехнических работ.

Салюберогенные дни для посева астр в 2018 году

Даже в мире инноваций и современных технологий применение огородниками лунного календаря и с соблюдением всех необходимых агротехнических рабочих моментов во время культивирования цветов и овощей, дает больший процент вероятности, что в итоге будет получен достойный урожай, а гряды с цветами отблагодарят роскошным цветением. В зависимости от положения луны, в лунном месяцеслове существуют как благоприятные дни для посева астр, так и неблагоприятные, не рекомендуемые для проведения всевозможных работ, связанных с их взращиванием. Лучшими днями в 2018 году по лунному месяцеслову для посадки астр и всех, проводимых с ней агротехнических приемов, считаются:

Январь: 26-28;

Февраль: 1-4, 17-27;

Март: 4-8, 13-15, 18-26, 28-30;

Апрель: 17-29;

Май: 5-9, 19-25;

Июнь: 4-7, 19-23;

Июль: 7-11, 21-25;

Август: 4-7, 18-24.

Неблагоприятные дни для работы с посадочным материалом астр в 2018 году

Произведенный посев семян астр в неподходящий из-за расположения луны день, запросто может привести к плачевному результату: цветы могут даже не прорости либо сама рассада астр в дальнейшем не приживется или погибнет. Остерегаясь не рекомендуемых негативных дней, можно обезопасить своих питомцев от различных неприятностей:

Январь: 2, 17, 31;

Февраль: 16;

Март: 2, 3, 16, 17;

Апрель: 15, 16, 30;

Май: 15, 29;

Июнь: 13, 28;

Июль: 17, 27;

Август: 11, 26.

Размножение астры китайской семенами. Продолжение. Посадка в грунт.

Посев астр в полнолуние и затмение

Необходимо также учитывать и одно очень важное обстоятельство! Безоговорочно запрещено высеивать семена астр и остальных декоративных и овощных культур в дни полной луны. Весь период полнолуния составляет около трех с половиной суток, а вся энергетическая сила растений в это время находится в специфическом состоянии какого-то ожидания. Их жизненный потенциал в момент полной луны необычайно мал, а стремление к росту и приживаемость находится на минимальном уровне. Поэтому ни сеять семена, ни пересаживать астры нельзя. В эти дни такие действия возбраняются!

Еще одним немаловажным фактором является запрет на посев и рассаживание астр в периоды солнечных и месячных затмений. Потому что в такие дни даже сама природа угасает и млеет, ожидая каких-то совершенно новых изменений. Подобные дни также помечены в лунном месяцеслове:

Январь: 31-е число;

Февраль: 15-е число;

Июль: 13-е число, 27-е число;

Август: 11-е число.

Начиная производить посев астр уже в последней февральской декаде, стоит не забывать, что в этом месяце будет наблюдаться затмение солнца, поэтому строго запрещено проводить в этот день все предпосевочные и сельскохозяйственные работы вплоть до рыхления почвы.

Все дни, кроме благоприятных и неблагоприятных, считаются обычными. В эти периоды также можно проводить посевы и пересадку астр, ориентируясь на местные погодные условия, наличия свободного времени и настроя.

 

 

Лунный посевной месяцеслов поможет разобраться с подбором благоприятных дней для посева астр и укажет на не рекомендуемые даты для их посадки, помогая каждому цветоводу вырастить эти прекрасные цветы на своих клумбах. А с грамотным применением и выполнением необходимых агротехнических работ, астры будут радовать своих хозяев здоровьем и шикарными разноколерными соцветиями.

Однако важно знать, что пользоваться лунным месяцесловом нужно разумно, не принимая рекомендованные указания, как строгую и обязательную инструкцию. Если по каким-либо сложившимся обстоятельствам в благоприятные дни нет возможности провести посев астр, то цветы можно сеять и пересаживать и во все остальные дни, кроме полнолуния и затмений солнца и месяца.

Категория: Садовые Цветы | Просмотров: 534 | Добавил: Hoya | Теги: астры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar