13:58
Земляника - "Жёлтое чудо"

Земляника Жёлтое чудо - это самый вкусный, самый плодоносящий и, конечно же, самый оригинальный сорт садовых ягод семейства Розоцветных.

Жёлтое чудо, это безусый, ремонтантный сорт земляники, отличающийся высокой плодоносящей способностью с хорошей зимостойкостью. Собирать плоды с кустов можно вплоть до наступления первых заморозков, после чего растение благополучно уходит в анабиоз и «просыпается» только весной с началом сокодвижения, чтобы сразу же вступить в активную вегетативную фазу.

Ягоды земляники Жёлтое чудо имеют продолговато-вытянутую форму, средняя масса которых колеблется в пределах 4-6,5 граммов. Удивительная «изюминка» этого сорта заключается в ярко-жёлтом цвете ягод, благодаря чему птицы, которые любят, так же как и мы поживится вкусной и ароматной земляникой, не обращают на «недозрелый» цвет внимание и пролетают мимо, оставляя вкусные и полезные ягоды садоводу и его близким.

Первые всходы Жёлтого Чуда можно получить уже через полторы-две недели после посадки семян, а через год растение способно приносить хороший урожай. Благодарно относится к минеральным и органическим подкормкам, любит солнышко. 

Землянику этого сорта следует беречь от засилья сорняков. С этой целью производят периодические прополки участков с растением, а также мульчируют грунт подходящим материалом.

Категория: Ягоды | Просмотров: 762 | Добавил: Hoya | Теги: земляника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar